Ikone, Griechisch, Anfang 19. Jhdt
. oben: Christus mit der Gottesmutter und dem Hl. Johannes dem Täufer, unten: Der Hl. Georg mit der Gottesmutter, der Hl. Nikolaus, Tempera auf Holztafel, ca. 35 x 28,5 cm , Holztafel beschädigt, Farbfehlstellen
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
03.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 03.09.2009 |